Мебельные центры Нижнего Новгорода.

Опубликовано 22.07.2013, автор Мебельноз

Российский мебельный рынок семимильными шагами движется в направлении развития укрупненных и цивилизованных форматов мебельной розницы.  И Нижегородский рынок здесь не является исключением. За последние пять лет розничный рынок мебели в Нижнем Новгороде претерпел существенные изменения: мебельные сети (прежде всего Мебель плюс и Алькова), отдельно стоящие мебельные магазины и конгломераты  расположенных на одной улице мебельных салонов уступили интенсивному нашествию крупных торговых центров.

Выросший из магазина стройматериалов Мебельный Центр БУМ на Бекетова стал первым мебельным центром в городе, который представил на своих площадях гораздо большее разнообразие мебельных стилей , брендов, коллекций, интерьеров чем существовавшие магазины и сети производителей. 

Открытие ИКЕА в Нижнем Новгороде состоялось в 2006 г. Тысячи людей получили возможность взглянуть на оформление интерьера глазами шведских дизайнеров и приобрести недорогую мебель европейского производства и хорошего качества. Однако стиль ИКЕА слишком своеобразен, чтобы удовлетворить потребность массового российского покупателя с его любовью к мягким и цветастым обивкам на диванах и традиционным стенкам для гостиной. К тому же ИКЕА, строго говоря, не относится к числу мебельных центров, а позиционируется как магазин с большим каталогом товаров для дома.

Мебельный Центр Открытый Материк был «открыт» нижегородскому покупателю в 2007 г, и хотя к моменту его появления БУМ работал уже несколько лет, в сознании нижегородцев МЦ Открытый Материк закрепился как первый специализированный мебельный центр. Лидерству Материка способствовал и тот немаловажный факт, что это крупнейший мебельный центр Поволжья, где мебельные магазины располагаются на площади в 30000м2. Расположенные с ИКЕА в одном направлении выезда из Нижнего Новгорода на Кстово, организовав собственную доставку покупателей на бесплатных автобусах, они сформировали серьезный покупательский траффик.

Следующим значимым мебельным местом стал ТЦ Мебельный Базар, который составил серьезную конкуренцию Открытому Материку благодаря не только масштабу площадей, но и в месту размещения. Мебельный базар был открыт рядом с железнодорожным вокзалом, в географическом центре города, и стал более доступным местом для покупателей из  областных городов и для пользующихся общественным транспортом нижегородцев. Эти же особенности размещения ТЦ диктовали и ассортиментную специализацию: в Мебельном Базаре большую представленность получили демократичные марки и доступная мебель от местных производителей.

Представлять более дорогие сегменты, мебель от известных европейских производителей взялся открытый в 2012 г МЦ Печерский, расположенный в быстрорастущем жилом районе Верхних Печор. Но продажа дорогой мебели, в особенности люксовых брендов – это скорее ниша небольших и уютных магазинов. Поэтому дальнейшее развитие Мебельного Центра Печерского происходит с товаром от российских фабрик средне-высокого сегмента рынка.

Жители Сормовского района, долгое время остававшиеся в стороне от маршрута движения современных форматов, получили возможность выбирать мебель в одном месте с открытием ТЦ Союзный. И хотя этот центр не может поспорить с Открытым Материком или Мебельным Базаром по широте выбора и представленности мебели разных фабрик, тем не менее для большого количества сормовичей появление Мебельного Центра Союзный стало настоящим подарком.

Неоспоримое преимущество крупных мебельных центров для покупателей – это возможность ознакомиться с большим количеством предложений в одном месте, получить много полезных консультаций и материалов для оптимального выбора. Вероятность быть обманутым или заплатить многократно завышенную цену здесь минимальна, поскольку серьезные торговые центры предпочтут не иметь дело с сомнительными коммерсантами, а сами салоны вынуждены конкурировать и бороться за покупателя «в ограниченном пространстве».

Но сейчас мы на пороге новой, революционной трансформации мебельного рынка: на смену традиционным салонам и центрам приходят мебельные интернет магазины. Покупатель еще с большей степенью комфорта, сидя дома и обсуждая с близкими, имеет возможность изучать, выбирать и покупать.

Если вы хотите съэкономить несколько тысяч (иногда десятки тысяч!) рублей, то вам не составит особого труда зайти на сайт магазина Мебельноз, пользуясь системой отбора подобрать в каталоге мебель с нужными вам характеристиками, найти полное описание и визуальное представление товара, и, наконец, купить его со всеми обычными гарантиями возврата и качества. Человек, выбирающий современную мебель, может и должен пользоваться современными способами покупки.

И кто сказал что это не для нас!? 13 немцев из 100 уже покупают диваны в Интернет. А мы хотим чтобы такая возможность купить мебель в интернет магазине была у каждого нижегородца!

    Открытый Материк

    Наш партнер в Нижнем Новгороде магазин декоративных изделий для дачи и сада www.zlatsad.ru

    Интернет-магазин товаров для сада

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию