Рекомендации по выбору матрасов от Мебельноз

Опубликовано 14.03.2013, автор Мебельноз

Грамотный выбор матраса залог не только полноценного правильного сна, но и Вашего самочувствия в течении дня и здоровья Вашего организма долгие годы использования покупки. Важно знать некоторые параметры для выбора наиболее подходящего Вам матраса в магазине Мебельноз:

Возраст. До 27 лет позвоночник и мышцы нуждаются в четкой фиксации. Этого можно достичь, находясь исключительно горизонтально лежа. Обеспечивает такое положение только матрас жесткий или средней жесткости. 
От 27 до 47 лет, для комфортного, полезного отдыха подходят все виды жесткости ортопедических матрасов, выбор основывается только на личных предпочтениях. Общая рекомендация по степени жесткости матраса для здорового сформировавшегося организма: мягкий тип- для предпочитающих спать на боку, жесткий - для спящих на спине.
От 47-50 лет и старше нуждаются в особых комфортных условиях для сна. Им следует выбирать матрас с уменьшенной жесткостью (т.е. мягкий). Эти параметры матраса отвечают за распределение поддержки отдельных частей тела и отделов позвоночника.

Для людей с проблемами позвоночника предпочтительнее будет купить матрас Унисон степени жесткости Ортопед, для фиксации ровного спально места с помощью экологической кокосовой плиты.

Вес. Для отдельно спящего человека весом от 60 до 90 кг параметр веса не является ключевым, для выбора следует использовать другие параметры. 
Для людей весом от 40 до 60 кг из всех, подходящих по критерию возраста и жесткости матрасов, следует выбрать самый мягкий. 
Для людей весом более 90 кг выбор следует сделать в пользу наиболее жесткой из подходящих по возрасту моделей. 
Не следует забывать, что каждый матрас в силу своей конструкции имеет ограничения по максимально допустимому весу на одно спальное место. При выборе матраса для двух спящих на одном спальном месте людей учитывается вес обоих, а также разница в весе между двумя спящими. 
При покупке необходимо убедиться, что матрас удобен: он должен повторять форму вашего тела, позволяя позвоночнику находиться в естественном положении. Правильный матрас должен поддерживать талию и крестец, и быть более упругим там, где лежат ваши плечи и бедра, обеспечивая равномерное распределение нагрузок.

Обязательно убедитесь в том какой размер матраса вам нужен, сделав замеры внутренней стороны спального места кровати или по информации магазина где планируете купить кровать. Например в каталоге мебели для спальни сайта Мебельноз указанный размер спального места кровати  и будет размером 

Преимущество матрасов Унисон

Система аэрации на основе 3D материала представляет собой трехмерную полиамидную сетку, которая обеспечивают дополнительную циркуляцию воздуха внутри матраса. Таким образом, матрас постоянно проветривается, предотвращая скопление большого количества пыли, устраняя избыточные тепло и влагу.

Использование натуральных высококачественных материалов наполнителей.

Латекс (латексная пена) – натуральный материал, который имеет лучшую упругость, чем пенополиуретан, не производит статическое электричество и предотвращает развитие микроорганизмов. Естественная упругость и мягкость латекса дает матрасам идеальный уровень комфорта.

Кокосовая койра. Представляет собой переплетенные волокна кокосового ореха, скрепленные латексом. Исключительные свойства кокосового волокна, такие как прочность, упругость, гигиеничность, отличная вентилируемость и долговечность делают этот материал идеальным для изготовления самых жестких моделей матрасов.

Жаккардовые и текстильные ткани сертифицированных зарубежных производителей. Состав данных тканей включает как натуральные хлопковые так и синтетические волокна, благодаря чему создается баланс прочностных и тактильных свойств.

Матрасы на пружинах боннель     Матрас на независимых пружинах мультипокет

Блок пружин Боннель – самый популярный вид блоков в мире, который характеризуется хорошими ортопедическими и анатомическими свойствами. Единичные пружины связаны друг с другом, что придает им устойчивую упругую поверхность в течение долгого срока службы.

Блок пружин боннель

Блок пружин Боннель Стронг – вариант исполнения классического блока Боннель, усиленного вставками из упругого пенополиуретана. К плюсам обычного блока, добавилось свойство выдерживать большую нагрузку в течении всего срока службы.

Блок усиленных пружин боннель

Блок независимых пружин TFK – блок пружин, вызвавший революцию на рынке матрасов. Принцип его работы основан на работе отдельных пружин независимо друг от друга. Каждая пружина индивидуально упакована в отдельный карман из ткани, которые соединены между собой эластичным материалом. 

Блок независимых пружин

Блок независимых пружин TFK 5 – следующий этап в развитии независимых пружинных блоков. Матрас с таким блоком, разделенным на 5 поперечных зон различной упругости, равномерно поддерживает естественные изгибы позвоночника и тела и оказывает необходимую поддержку в местах, где давление является самым большим.

Зонированный блок независимых пружин

Блок независимых пружин TFK Duo – идеальный выбор для партнеров, с большой разницей в весе. Матрас с блоком, разделенным по всей длине на 2 зоны жесткости, позволяет индивидуально выбрать максимальный уровень комфорта.

Блок с двумя зонами жесткости

Большое преимущество линейки матрасов Унисон является исполнение некоторых моделей как в одностороннем, так в двустороннем вариантах жесткости. Матрасы с разной степенью жесткости на разных сторонах помечены двойным типом жесткости, например "Мягкий/жесткий". Просто переворачивая матрас вы получаете возможность подбора наиболее комфортного варианта.

Серии матрасов Унисон

Матрасы серии Оптима – это надежные и практичные ортопедические матрасы на базе пружинного блока «Боннель» и «TFK». На всех моделях установлена система усиления периметра из ППУ высокой плотности. Система защищает пружинный блок от внешних воздействий и гарантирует отличный внешний вид при длительной эксплуатации.

Матрасы серии Оптима Стронг – это ортопедические матрасы на базе усиленного пружинного блока «Боннель». Пружинный блок усилен вставками из ППУ высокой плотности. Система усиления периметра защищает пружинный блок от внешних воздействий и гарантирует отличный внешний вид при длительной эксплуатации.

Матрасы серии Люкс 5 – это матрасы на базе блоков независимых пружин «TFK», с 5 зонами поперечной жесткости. Матрасы поддерживают естественные изгибы позвоночника и оказывают наибольшую поддержку там, где давление оказывается самым большим. Дополнительное преимущество серии Люкс – наличие системы аэрации, на основе 3D материала, который создает условия для увеличенной циркуляции воздуха внутри матрасов. 

Матрасы серии Дуэт – это матрасы на базе блоков независимых пружин «TFK» с 2 зонами продольной жесткости. Достигается эффект многоточечной поддержки, разделенной на 2 зоны продольной жесткости. Идеально подходят партнерам с большой разницей в весе.

Как и где купить матрас надо знать заранее.

Если вы хорошо усвоили все эти рекомендации, большая часть которых дана на основе медицинских данных известными ортопедами и травматологами (в т.ч. Валентином Дикулем), вы можете приступить непосредственно к выбору матраса из каталога Унисон в интернет магазине Mebelhoz.

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию