УХОД ЗА МЕБЕЛЬЮ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ

Опубликовано 21.03.2013, автор Mebelhoz

Ранее мы рассказывали об общих рекомендациях по покупке и эксплуатации мебели, и получив много признательных откликов, решили продолжить публикации на эту тему.

По опыту работы наших продавцов консультантов в сети салонов Меббери мы предполагаем, что вопрос ухода за кожаной мебелью вызывает особый интерес, ввиду особой деликатности кожи как натурального материала на фоне все возрастающего спроса на диваны в кожаной обивке.

Мебель из натуральной кожи украсит любую гостиную. Диван и кресла, обитые кожей, красиво смотрятся, они надолго сохраняют приятный вид и со временем могут только придать интерьеру особый шарм. Но кожа – натуральный материал, она требует определенного ухода, чтобы как можно дольше   радовать своих хозяев. В ассортименте интернет магазина Mebelhoz имеются модели и коллекции мягкой мебели с обивкой из кожи на самый взыскательный вкус.

Купив кожаную мебель, нужно знать особенности ее эксплуатации, понимать, что  она со временем будет подвержена определенным изменениям (как те же туфли или сумка) и эти изменения – ни в коем случае не брак.

Прежде всего нужно помнить о том, что  кожа растягивается и это ее природные свойства. Значит, через какое-то время на спинке и местах сидения под нагрузкой на мебели из натуральной кожи могут появиться заломы, вмятинки, трещины, а также потертости.  Кожаные диваны могут не совпадать по ньюансам расцветки (то есть иметь небольшие отттенки одного цвета) с кожаными креслами и это тоже связано с технологией крашения и тем, что кожа по своей природе имееет разное тиснение.

Мебель из натуральной кожи нужно расставлять в квартире не ближе чем за тридцать сантиметров от радиаторов отопления. Если этим пренебречь, очень скоро натуральная кожа под воздействием тепла начнет усыхать и трескаться.  Кожаную  мебель нельзя ставить и у окна, чтобы на нее попадал прямые лучи солнца. Если кожа будет стоять на солнечном месте, со временем она может выцвести.

Большая влажность  для кожи – это тоже плохо, влажность воздуха в комнате  должна составлять не более 80%. Температура воздуха – как и комфортная для человека – в среднем 18-25 градусов.  Мебель из натуральной кожи – не место для домашних животных – кошек и собак, которые своими когтями легко могут повредить кожу, кроме того, их слюна или моча  могут разъесть поверхность кожаной мебели, из-за содержания в них кислоты.

Кстати, пот, выделяемый человеком, который принимает лекарства, тоже отрицательно действует на мебель из натуральной кожи. Одежда, которая линяет, может покрасить  мебель из светлой кожи. В свою очередь, и кожаная мебель темного цвета способна покрасить светлую одежду потеющего человека.

Известно, что на кожу отрицательно действуют агрессивные растворители, краски, лак для ногтей, отбеливающие вещества, неорганические масла. Если вам нужно работать с этими веществами вблизи  мебели из натуральной кожи, закройте диван или кресло какой-либо тканью.

Ухаживайте за мебелью из натуральной кожи так же, как вы ухаживаете за остальной мебелью в квартире, то есть вытирайте с нее пыль сухой фланелью или с помощью мягкой щетки пылесоса.  Пыль не может проникнуть сквозь кожу, поэтому кожаная мебель – лучший выбор для аллергиков.

Если ваш маленький ребенок разрисовал кожаный диван фломастером, это можно исправить с помощью мединского спирта и ваты. Также удаляются и следы лекарств и разлитого вина. После обработки спиртом кожу лучше протереть специальной стеариновой губкой. Жировые пятна животного происхождения, попавшие на кожаную мебель, со временем исчезают сами.

 Старайтесь, чтобы на кожаный диван не попадала влага. Если это случилось, ни в коем случае не сушите мокрое место феном или у калорифера  – кожа может стянуться и растрескаться.  Нельзя гладить утюгом  кожаную мебель.

 Важно помнить, что жир, который входит в состав натуральной кожи, со временем высыхает, и это естественный процесс, он  длится годами. Чтобы мебель из натуральной кожи надолго сохраняла прежний вид,  ее нужно хотя раз в год смазывать стеариновой губкой.

 Специалисты советуют периодически, хотя бы раз в полгода проверять механизмы кожаной мебели и также смазывать их. На диване и креслах нельзя стоять и прыгать, сидеть на спинке или подлокотниках. Если мебель нужно переместить с места на места, следует  поднимать ее за низ, а не за подлокотники.

В интернет магазине Мебельноз Вы можете купить качественные кожаные диваны по цене от 23 тысяч рублей. На все виды используемой натуральной кожи и комбинируемых с ней кожзамов используются сертифицированные и экологические материалы и сырье. Гарантия магазина на диваны и кресла из натуральной кожи 18 месяцев!

Консультант магазина даст советы и поможет вам правильно подобрать кожаную мягкую мебель для интерьера Вашей комнаты или дома.

 Набор кожаной мягкой мебели   качественная кожа на диване     Недорогой кожаный диван Этуаль

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию