Выбор офисной мягкой мебели

Опубликовано 08.01.2014, автор Мебельноз

Некоторые руководители полагают что офисная мягкая мебельдиваны и кресла для офисов и кабинетов — не является предметом первой необходимости для работы, но можно уверенно говорить, что ее качественная офисная мебель позволяет сделать рабочий интерьер значительно более уютным и для сотрудников, и для посетителей. Офисные диваны или комплекты мягкой мебели помогут обустроить приемную, переговорную комнату, уголок отдыха для персонала, создав располагающую и дружественную атмосферу, которая положительно повлияет на трудоспособность и облегчит процесс ведения переговоров — ведь гораздо проще настроиться на хороший результат, сидя в мягком и уютном кресле, а не на обычном стуле.

Трудно представить гостиницу, где отсутствуют удобные диваны в зоне ожидания.  Зона reception в офисах, гостиницах и банках, а также залы ожидания и приемные в государственных учреждениях, гостиная дома и даже кабинет руководителя в офисе – вот неполный список интерьеров, требующий размещения в нем мягкой мебели. 

Сайт Мебельноз предлагает офисные диваны и кресла в широком ассортименте. Обратившись к нам, вы сможете купить подходящую мягкую мебель для общественного помещения в соответствии с требуемым стилем, цветовой гаммой, габаритными размерами и оптимальным материалом обивки.

Мы предлагаем фабричную мягкую мебель для офиса, различных стилей, расцветок и разных вариантов обивки.

Офисные кресла и диваныс разным  количеством посадочных мест, в том числе наборы с угловыми элементами , помогут создать атмосферу уюта и комфорта. Классические диваны или модели, выполненные в неоклассических тенденциях, неизменно отличаются высоким качеством и комфортом. Дополнительно можно подобрать стильные журнальные столики. 

Модульная система Домино представлена вариантами кресел и диванов, которые возможно сочетать между собой и составлять из них необходимые по размеру и форме композиции, гармонично дополнят практически любой интерьер, благодаря отсутствию лишнего декора и строгости форм. С модульной системой Вы сможете создавать бесконечное количество комбинаций в помещениях практически любого размера и планировки. 

Также следует помнить, что самым важным фактом при выборе мягкой офисной мебели является комфорт! Мягкая офисная мебель должна создавать атмосферу тепла и уюта, а это возможно, только если она удобна и обладает важнейшим качеством – эргономичностью. Мягкое удобное сиденье и спинка, наличие подлокотников – при определении важна каждая деталь! Мебельноз гарантирует использование только качественных и сертифицированных материалов, используемых в товарах магазина-сайта.

Некоторые виды мягкой мебели, представленные в нашем мебельном магазине и предназначенные для использования в офисе, могут комплектоваться раскладным механизмом, позволяя, тем самым использовать диваны и кресла в качестве спального места.

Размещая мягкую мебель в приемной, необходимо учесть некоторые нюансы. Эта территория офиса предназначена для того, чтобы посетитель, клиент или партнеры, которые пришли на переговоры раньше зафиксированного времени, либо неожиданно, могли ожидать начала встречи в комфортных условиях. При этом, это ожидание должно настраивать посетителя на дальнейшее общение. Мебель, освещение, аксессуары должны соответствовать этим целям. Например, если посетитель будет ожидать начало переговоров на одном типе мебели, например, на мягком, комфортном диване, ему будет сложно сразу переключится на более «жесткий» стиль стульев в переговорной. То есть лучше, если тип мебели будет совпадать. 

Если у вас есть отдельное помещение для отдыха сотрудников, или вы хотите создать на офисной кухне зоны с «мягкими» условиями, например, где можно выпить чашку кофе во время перерыва и обсудить с коллегой текущие дела, то тоже не стоит переусердствовать. Диванчики, диваны, пуфики и кресла для этих зон должны быть мягкими и комфортными, но не слишком, чтобы после их использования человек мог легко перемеситься на свое рабочее место. Также важно подумать об эргономичности предметов, о сочетаемости высоты столов, стульев и мягкой мебели в помещении. 

На функциональность и долгосрочность мягкой мебели для офиса, конечно, влияют материалы, который использовались для наполнения и обивки мягкой мебели. Сегодня доступны самые разнообразные возможности. Идеально подходит для наполнителя офисного дивана цельнолитой полиуретан, так как он долго сохраняет форму, делает мягкость упругой, экологичен. Формованный пенополиуретан позволяет создавать уникальные и необычные изделия, материал имеет высокую плотность, эластичен и износоустойчив. Также возможна комбинированность слоев – сочетание жестких и мягких. 

Искусственная и натуральная кожа, полиакриловые ткани, ткани со специальной пропиткой используются для постоянной обивки либо для съемных чехлов, которые очень удобны, так как позволяют моделировать дизайн и очень просты в чистке. Главные характеристики мягкой мебели для офиса: прочность (износоустойчивость) всех материалов, комплектующих; качество сборки. В среднем, стойкость обивочной ткани к истиранию должна составлять порядка 10000 циклов по Мартиндейлу. Есть различные типы искусственной кожи, например, экокожа, которая внешне напоминает замшу. Этот тип материала устойчив к растяжению, изнашиванию, не боится влаги и грязи, приятен на ощупь. 

Мягкую офисную мебель из натуральной кожи лучше всего заказывать в комплекте, иначе вам будет сложно попасть в цвет - велика вероятность разнооттеночности партий этого натурального материала.

Сегодня трудно сказать, что какой-то определенный цвет доминирует. Конечно, по-прежнему популярны классические - черный, коричневый, серый, темно-зеленый. Но сегодня интерьер все чаще подбирается индивидуально под фирменный стиль компании, поэтому желтый, красный, синий, белый, голубой используются не только для дизайнерской мебели и стилистических моделей, но и для классики. 

Для изготовления каркаса мягкой мебели применяют металл и древесину - массив бука, хвойный и березовый брус. Усиливающие элементы делают из высококачественной фанеры. Все несущие части соединяют металлическими скобами. Для опор основания оптимально использование дерева или ударопрочного пластика.

Каждый производитель офисной мягкой мебели предлагает инструкцию по эксплуатации, где даются практические советы по уходу. Конечно, их применение не обязательно, но если вы намерены купить офисную мягкую мебель в Нижнем Новгороде надолго, ее срок эксплуатации зависит не только от качества самой мебели, но и от соблюдения правил эксплуатации.


Коммерческая мягкая мебель

Вернуться к списку записей

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

перед публикацией комментарии проходят модерацию